от 29 апреля 2022 года
Уважаемый посетитель нашего сайта, пожалуйста, выберите одну из представленных ниже общественных территорий. Общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена при реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.
СМЭВ экономит время жителей края
от 26 апреля 2022 года
За три месяца 2022 года государственные органы и муниципалитеты Алтайского края получили из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) более 420 тыс. сведений.
Запрашивайте сведения из ЕГРН правильно
от 22 апреля 2022 года
- Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) продолжает оставаться одним из самых востребованных документов, получаемых от государственных ведомств. И, в первую очередь, речь идет о выписке в электронном формате. О том, на что следует обратить внимание при самостоятельном оформлении запроса на выдачу информации, - рассказала заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Тамара Иваненкова.
Прямая линия для пользователей бесконтактных технологий Росреестра
от 20 апреля 2022 года
Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края 20 апреля 2022 года с 13.00 до 16.00 часов ответят на вопросы жителей региона о работе с электронными сервисами Росреестра. Звонки принимаются по телефон (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).
Как узнать кадастровую стоимость своей недвижимости?
от 20 апреля 2022 года
В 2021 году жители Алтайского края запросили более 136 тыс. выписок о кадастровой стоимости недвижимости. Эксперты Кадастровой палаты напомнили жителям Алтайского края о всех доступных способах получения информации о кадастровой стоимости.
Извещение о проведении в 2023 году на территории Алтайского края государственной кадастровой оценки
от 19 апреля 2022 года
В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», во исполнение распоряжения управления имущественных отношений Алтайского края от 14.04.2022 № 383 в 2023 году будет проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Алтайского края.
Кадастровая палата: что необходимо знать о выписках из ЕГРН
от 28 марта 2022 года
В 2021 году Кадастровой палатой по Алтайскому краю выдано более 2 млн. сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Статистика обращений свидетельствует, что жители региона не всегда знают, какой вид выписок из ЕГРН следует выбирать. Эксперты ведомства рассказали о видах выдаваемых сведений, и в каких случаях их следует заказывать.
Выездное обслуживание - одна из востребованных услуг Кадастровой палаты
от 18 марта 2022 года
Спрос на услуги выездного приема и курьерской доставки документов в минувшем году заметно возрос. Более 40 тысяч пакетов документов было принято специалистами Кадастровой палаты в рамках выездного обслуживания в 2021 году. Это на 28% больше, чем в 2020 году.
Техническая ошибка? Эксперты кадастровой палаты расскажут, как ее устранить
от 18 марта 2022 года
22 марта 2022 года с 09.00 до 12.00 часов эксперты Кадастровой палаты Алтайского края ответят на вопросы жителей региона об исправлении технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Новый механизм обеспечения инвалидов средствами реабилитации
от 05 марта 2022 года
Новый механизм обеспечения инвалидов средствами реабилитацииС 27 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 491-ФЗ «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата». Особенность данного ФЗ состоит в том, что к способам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР), помимо их фактического предоставления или денежной компенсации за самостоятельно приобретенное средство, добавляется еще один – самостоятельное приобретение рекомендованных технических средств реабилитации с использованием электронного сертификата. Каждый получатель может выбирать, каким из механизмов воспользоваться.

Вы здесь: Главная Новости

ОМСУ © 2012 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образрвания Российский сельсовет Российского муниципального района Российской области Российской Федерации

Сегодня 23 мая 2022 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.