Прямая линия для пользователей электронных услуг Росреестра
от 27 мая 2024 года
Прямая линия для пользователей электронных услуг Росреестра

Предоставление услуг в электронном виде является приоритетным направлением развития российской учетно-регистрационной системы. В настоящее время значительная часть документов поступает в Росреестр в электронном виде. Это обусловлено большими преимуществами дистанционного получения услуг - отсутствием необходимости посещать офисы МФЦ и снижением их стоимости от 15 до 60 %.

«Жители края все чаще обращаются за государственными услугами онлайн. Основные причины предпочтения услуг Росреестра в электронном виде, - отсутствие необходимости посещать офисы МФЦ, сокращение сроков оказания услуг и значительное снижение их стоимости», - сообщила заместитель директора Роскадастра по Алтайскому краю Ольга Мазурова.

В настоящее время на портале Росреестра доступно большое число сервисов, благодаря которым процесс получения услуг и информации в сфере недвижимости становится проще. Использование электронных сервисов позволяет существенно сократить затраты как материальные, так и временные на получение различных государственных и муниципальных услуг.

Не все знают, как пользоваться теми или иными сервисами и как получить интересующую их информацию о недвижимости. Цель предстоящей горячей линии — помочь жителям края научиться ориентироваться в вопросах получения услуг Росреестра в электронном виде», -  отметила Ольга Мазурова.

29 мая 2024 года с 9.00 до 12.00 часов по телефону 8 (3852) 55-76-59 + один из коротких добавочных номеров: 8150, 8012 жители Алтайского края смогут узнать:

- Как войти в «Личный кабинет правообладателя», какие услуги и информацию можно получить с помощью данного сервиса?

- Как не попасть на уловки сайтов-подделок или мошенников при получении услуг Росреестра?

- Как в электронном виде подать заявление на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет или получить выписку из ЕГРН?

- Как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса?

- Как проверить электронную выписку из ЕГРН на подлинность?

- Как найти объект недвижимости на Публичной кадастровой карте?

На эти и другие вопросы эксперты предоставят подробные консультации, расскажут об алгоритмах действий при работе с электронными сервисами.

Вы здесь: Главная Новости Прямая линия для пользователей электронных услуг Росреестра