В Алтайском крае работает курьерская доставка документов по услугам Росреестра
от 25 августа 2023 года
В Алтайском крае работает курьерская доставка документов  по услугам Росреестра

После обращения в Роскадастр или МФЦ за услугами Росреестра, получить готовые документы можно также при личном посещении их офисов. Но если, в силу жизненных обстоятельств, нет времени или возможности на визит, а оформление доверенности проблематично и затратно, можно воспользоваться услугой доставки готовых документов.

Курьерская доставка позволяет получить готовые документы по результатам государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Кроме того, курьеры также доставляют невостребованные документы, которые заявитель не получил вовремя, и они, за истечением срока их хранения в пункте выдачи, были переданы в архив.

Данная услуга обладает рядом преимуществ, среди которых:

- гарантия поступления документов в назначенный срок;

- комфорт и экономия времени – нет необходимости записываться на прием, брать талон или ожидать в очереди, документы уже подготовлены к выдаче;

- сохранность документов, аккуратное и бережное обращение с ними, пока они находятся в пути;

- фиксированный тариф, неизменный с 2016 года (установлен Минэкономразвития России – доставка пакета документов 1000 руб. для физлиц и 1500 руб. для юрлиц).

Услуга курьерской доставки предоставляется в населенных пунктах Алтайского края при наличии технической возможности.

«Одна из основных причин, почему граждане и представители бизнеса выбирают курьерскую доставку – гарантия поступления документов в назначенный срок. Кроме того, данная услуга экономит время, что особо актуально в нашем стремительном темпе жизни», - сообщил заместитель директора Роскадастра по Алтайскому краю Дмитрий Николаиди.

Чтобы воспользоваться услугой курьерской доставки необходимо обратиться в ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю и оставить заявку:

- по телефону 8 (3852) 55-76-47 или

- направить сообщение на адрес электронной почты: dostavka@22.kadastr.ru.

Заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки, специалисты свяжутся с заявителем для уточнения деталей. Воспользоваться таким форматом получения  услуги могут не только физические, но и юридические лица.

Официальная страница в соц. сети: https://vk.com/kadastr22.

Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае работает курьерская доставка документов по услугам Росреестра