от 23 января 2023 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ

26 января 2023 года с 09.00 до 12.00 часов эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю ответят жителям региона на вопросы о кадастровой стоимости недвижимости. Звонки будут приниматься по телефону 8 (3852) 55-76-59 (доб. 8121).

В 2023 году первые, во всех субъектах России одновременно, пройдет массовая государственная кадастровая оценка (ГКО) объектов капитального строительства - зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест. С этого момента переоценка будет проводиться во всех регионах раз в четыре года, а в городах федерального значения — раз в два года. Данные изменения направлены на то, чтобы сделать практику переоценки единой для всей России, а сведения о кадастровой стоимости актуальными.

Напомним, в 2022 году в России проходила государственная кадастровая оценка земельных участков. Её результаты можно уже видеть в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а также рассчитать земельный налог, который будет начислен в 2023 году.

«Кадастровая стоимость недвижимости является актуальной темой для большинства жителей и предпринимателей Алтайского края. Для удобства правообладателей Росреестр предлагает несколько способов получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) информации о кадастровой стоимости», - сообщил заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» Алтайского края Тамара Иваненкова.

В связи с большим интересом собственников к теме кадастровой стоимости недвижимости  эксперты Кадастровой палаты проведут прямую телефонную линию. Жители Алтайского края смогут получить ответы экспертов на вопросы о:

- изменениях законодательства в сфере кадастровой оценки недвижимости;

- внесении сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости;

- зависимости размера кадастровой стоимости от характеристик объекта недвижимости;

- получении сведений о кадастровой стоимости;

- оспаривании величины кадастровой стоимости земельных участков, домов, квартир и пр.

Звонки от жителей Алтайского края будут принимаются с 09.00 до 12.00 часов 26 января 2023 года по телефону 8 (3852) 55-76-59, добавочный 8121.

Контакты для СМИ:

адрес электронной почты: press@22.kadastr.ru.

адрес электронной почты: press@22.kadastr.ru

Вы здесь: Главная Новости 26 января эксперты проконсультируют жителей края о кадастровой стоимости недвижимости

ОМСУ © 2012 - 2023 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образрвания Российский сельсовет Российского муниципального района Российской области Российской Федерации

Сегодня 07 февраля 2023 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.